Bruce Springsteen

Ближайшие концерты
  • 30 мая 2013 - Piazza Plebiscito, Naples
  • 29 июня 2013 - 93216 Saint-denis La Plaine, La Plaine St Denis  
  • 3 июля 2013 - Route Des Jeunes 16, Geneva    
  • 13 сентября 2013 - Cidade Do Rock, Rio de Janeiro        

Пять советов по лидерству от Брюса Спрингстина

Накануне состоялся последний концерт Брюса Спрингстина в рамках первого этапа турне  Wrecking Ball Tour. Из этого выступления, как и из всей карьеры Брюса можно многое почерпнуть. Вот 5 советов для лидеров от известнейшего шоумена и рок-исполнителя.

Иногда будьте непредсказуемыми…: Несколько песен спустя после начала концерта, Брюс вдруг замолк и осмотрелся. «Это хорошее здание, - сказал он, - тут всё отлично слышно».  Затем, неожиданно для всех фанов, он вдруг исполнил демо “Bishop Danced”, записанное им в далёком 1972 году. Сорок лет он не исполнял эту песню вживую…

… но не забывайте давать людям то, чего они ожидают: В оставшееся время концерта, Брюс исполнил ряд своих лучших хитов, мощные, энергичные композиции вроде «Born to Run», «Rosalita», «The Rising», и «Dancing in the Dark». Он «припомнил» несколько старых добрых, но забытых песен вроде «She’s The One» и «Candy’s Room».  Даже если бы это был первый в вашей жизни концерт Спрингстина, и вы знали о нём лишь по парочке самых известных его вещей – вы бы всё равно остались довольны.

Верьте своим клиентам: Во время исполнения избранных хитов,  Спрингстин вдруг сошёл с основной сцены и, пройдясь прямо сквозь плотную толпу, вышел на дополнительную сцену в центре помещения. Чем не отличное упражнение для тим-билдинга? Брюс вошёл в толпу людей, самых разных по росту, весу, силе, трезвости и намерениям… при этом без всяких телохранителей. Это – чуть больше, чем просто вера в этих людей, это – и есть то, что мы называем доверие. Спустя пять минут – под восторженные крики толпы - он проделал тот же путь обратно на основную сцену. Кроме того, он впустил несколько поклонников на сцену, позволив им спеть несколько слов вместе с ним, приобняв за плечи. После этого он просто продолжил выступление, доверяя им в том, что они спокойно вернутся в зрительский зал без эксцессов. Телохранители просто наблюдали, скрестив руки на груди.

Будьте открыты новым возможностям: Один бедолага из зала два часа держал табличку с надписью “Спойте The Weight за Левона Хелма». Когда все заявки, казалось, были выполнены, Спрингстин, наконец, заметил табличку в руках фана. Песня The Weight про дружеские узы и потерю, прозвучала в честь ушедшего из жизни ударника группы. 18000 полконников пели, как один.

Уважайте коллег:  Такой концерт должен создаваться совместно. Над его организацией работала отличная команда профессионалов. Примерно в середине выступления, Брюс позвал на сцену Кевина Бюэлла, его бессменного гитарного технаря. Дело было не в порванной струне или испорченном звукоснимателе.  Он позвал его на сцену, чтобы сказать спасибо, а также поздравить с 1002 шоу их совместной работы. После песни Брюс бросил гитару – свой Телекастер - через всю сцену – прямо в бережливые руки Кевина.

Однако ещё более запоминающийся момент шоу наступил во время последней песни выступления - "Tenth Avenue Freeze Out». Брюс прошёл в толпу, и просто остановился. Всё замерло. Огромные экраны показали молчаливые фото Большого Человека  (The Big Man), Клеренса Клемонса (Clarence Clemons), и много кто не смог сдержать слезу. Многотысячная толпа прониклась единением группы E-Street Band и их уважением к ушедшему из жизни коллеге. Минута молчания длилась, на самом деле, несколько минут, символизируя горечь потери и невосполнимую пустоту, которую принесла смерть Клемонса в жизнь и творчество группы. Выступление окончилось на прекрасной и запоминающейся горько-сладкой ноте.

5 марта 2012 г. 

Дата публикации: Пнд, 07/16/2012 - 13:14
Музыкальные новости
Ableton Live является звуковой станцией, позволяющей с помощью окна аранжировки создавать...
19-05-2020
Окружающие люди зачастую почему-то пытаются навешать на нас ярлыки, говоря о том, что уже поздно...
15-06-2019
Однажды Вам захочется петь песни собственного сочинения. Чтобы написать песню, требуется...
17-03-2019
Благодаря таким современным технологиям, как радио, телевидение, плееры, телефоны и другим...
10-03-2019
© 2012 фан-сайт Брюса Спрингстина
Друзья сайта | Информация | Администрация